Городское дерби завершило футбольный сезон на "Брестском"

В 30-м туре на нашем стадионе встретились брестские "Рух" и "Динамо".

До этой встречи руховцам ни разу не удавалось победить "Динамо". Но в этот раз они смогли прервать неприятную для себя традицию. Дважды по ходу матча "Рух" выходил вперед, но "Динамо" быстро отыгрывалось. На 27-й минуте счет открыл после подачи с углового Евгений Шевченко, а уже на 29-й, блеснув индивидуальным мастерством, Станислав Беленький восстановил равновесие.

В начале второго тайма соперники вновь обменялись голами - на мяч Кирилла Цепенкова на 55-й спустя всего минуту точным ударом ответил всё тот же Беленький. А решил исход встречи в пользу "Руха" гол Александра Нойока с пенальти на 80-й минуте - 3:2.

«Рух»: Павлюченко – Шевченко, Кики, Гречихо (к), Юзепчук, Нойок, Йович, Цепенков (Мироевский, 75), Концевой (Камара, 90+2), Никифоренко (Ковалевич, 66), Садовский.

«Динамо»: Степанов – Аффи, Потороча (Лотыш, 62), Тихоновский, Беленький, Шестюк (Слабашевич, 39), Олехнович (к), Орешкевич, Ясюкевич, Москаленчик (Сануси, 89), Юдчиц.

Чемпионат завершен, до встречи на трибунах "Брестского" в новом сезоне!