"Динамо" завершило домашний сезон на "Брестском" матчем с чемпионом

Солигорский "Шахтер" приехал на наш стадион уже в чемпионском статусе, оформив его досрочно.

Для брестских же динамовцев матч с "Шахтером" был последним домашним. Команды не решали никаких турнирных задач и позволили себе сыграть в открытый футбол. Удачливее в нем оказались гости, открывшие счет уже на 10-й минуте. Это сербский полузащитник солигорцев Джордже Иванович переиграл нашего голкипера, выйдя с ним один на один.

На 32-й минуте однофамилец и земляк Джордже Игор Иванович удвоил преимущество "Шахтера". А на 58-й минуте всё тот же Джордже довел отрыв своей команды до крупного, установив окончательные "0:3".

"Хотели сыграть не то чтобы в открытый, а скорее в атакующий футбол. Понятно, что это был риск, но ни над соперником, ни над нами ничего не довлеет. Знали, что "Шахтер" - команда играющая, поэтому хотели со своей стороны показать.

Нас жестоко наказывали за ошибки. Этот быстрый первый мяч и предопределил рисунок встречи. Пытались отыграться, появлялись свободные зоны, и соперник хорошо этим пользовался. Еще одна игра у нас, заключительная. Дерби. Готовимся к следующему матчу", - сказал на встрече с журналистами главный тренер "Динамо" Сергей Ковальчук.

Состав "Динамо": Степанов, Слабашевич (Шестюк, 46’), Аффи, Ясюкевич, Юдчиц, Олехнович (к), Тихоновский (Лотыш, 74'), Москаленчик, Орешкевич (Нунке, 82'), Потороча (Лынько, 74'), Беленький.

На "Брестском" осталось сыграть последний матч чемпионата-2021. В нем 28 ноября в 13:00 в городском дерби сойдутся "Рух" и "Динамо", номинальными хозяевами поля будут руховцы.