Битва за медали на "Брестском": "Рух" уступил минскому "Динамо" в меньшинстве

Брестчане играли вдесятером с 30-й минуты.

К моменту удаления за жесткую игру в стыке Алексея Вакулича, которое, как и еще несколько судейских решений в этом матче, в "Рухе" назвали очень спорными, команды успели обменяться голами. Гости открыли счет уже на шестой минуте после навеса справа и удара в касание с угла вратарской Андрея Бацулы. Брестчане отыгрались на 25-й - точен был Артем Концевой после передачи Дениса Лаптева - удар в нижний угол с отскоком от штанги.

Команды продолжали обмениваться острыми атаками, но численное преимущество "Динамо" сыграло за гостей. На 35-й минуте Иван Бахар, переиграв голкипера брестчан при выходе один на один, снова выводит свою команду вперед. А в концовке матча, на 84-й, игрок юниорской сборной Дмитрий Латыхов устанавливает окончательные "3:1" в пользу "Динамо-Минск". Таким образом, динамовцы обходят "Рух" в борьбе за третье место и вплотную приближаются к идущему вторым БАТЭ. Матч 26 тура на "Брестском" посмотрели 850 болельщиков.

«Рух»: Павлюченко – Вакулич, Кики, Рахманов (к), Юзепчук (Йович, 89), Нойок, Е. Шевченко, Гречихо (Печенин, 56), Концевой, Савицкий (Тве, 63), Лаптев (Бакай, 57).

11 Энергетик-БГУ (Минск) 26 29
12 Минск 25 29
13 Слуцк 26 25
14 Славия (Мозырь) 25 24
15 Сморгонь 26 16
16 Спутник (Речица) 26 7

Следующий матч на нашем стадионе пройдет 23 октября - "Динамо" принимает "Ислочь". Начало игры в 19:00, билеты здесь: https://dynamo-brest.by/