Брестский динамовец забил исландцам на родном стадионе

Сборные Беларуси и Исландии U-21 встречались на ОСК "Брестский" в матче первого тура квалификации футбольного ЕВРО-2023.

Игра, которую на наших трибунах посмотрели 3260 болельщиков, завершилась победой гостей со счетом 2:1. У белорусов голом на 70-й минуте отличился игрок "Динамо-Брест" Александр Шестюк, воспользовавшийся ошибкой голкипера. У исландцев дублем на 20-й и 53-й минутах отметился полузащитник датского "Копенгагена" Хакон-Арнар Харальдссон.

За нашу молодежную сборную играл еще один брестский динамовец - Ярослав Орешкевич, который вышел в стартовом составе и был заменен на 81-й минуте.

Беларусь U-21: Макавчик, Ложкин (Ковалев, 64’), Шестюк, Некрасов (Морозов, 74’), Зинович (Никифоренко, 46’), Бочеров, Сотников, Орешкевич (Богомольский, 81’), Мирошников, Вегеря, Халимончик.