ОСК "Брестский" принимает Кубок Беларуси по легкой атлетике

Один из основных национальных легкоатлетических стартов традиционно проходит на нашем спорткомплексе.

По итогам Кубка страны сформируют состав на командный чемпионат Европы в румынском Клуж-Напоке. В первый день турнира брестчане, в частности, выиграли обе стометровки - мужскую и женскую. Наш Максим Граборенко прошел эту дистанцию за 10.56, а Екатерина Живаева (на снимке) стала победительницей с результатом 11.61. - В принципе, результат хороший, бегом я довольна. Будем настраиваться на завтра на 200м. Дальше в планах чемпионат страны, а там посмотрим. Передаю всем привет и спасибо!, - цитирует Екатерину сайт федерации легкой атлетики bfla.eu.

В прыжках в высоту победителем стал представитель команды Брестской области Андрей Чурило, с первой попытки покоривший высоту 2.24. А еще одна представительница нашего региона чемпионка Европы и Европейских игр Татьяна Холодович выиграла турнир в метании копья, отправив снаряд на 60.47 метра.