«Динамо» уступило «Торпедо-БелАЗу» на «Брестском»

Динамовцы встречались с жодинскими автозаводцами в 28-м туре чемпионата.

Девять лет торпедовцы не могли на поле «Брестского» выиграть у «Динамо». В этот раз футбольная фортуна гостям из Жодино благоволила, и они - прямые конкуренты брестчан в борьбе за медали - увезли домой важнейшие для обеих команд три очка.

Первый тайм остался за брестчанами с голом Дениса Лаптева на 32-й минуте. Во втором же дубль украинца Юрия Габовды вывел вперед автозаводцев. Назначенный арбитром пенальти на 88-й минуте позволил Михаилу Гордейчуку сравнять счет. Но за мгновение до финального свистка Дмитрий Антилевский ударом под перекладину с близкой дистанции принес торпедовцам победу - 3:2.

В результате "Торпедо" обошло "Динамо-Брест" на два очка и делит с "Неманом" третье-четвертое места. Брестские же динамовцы за два тура до окончания чемпионата занимают пятое место.

Состав "Динамо": Павлюченко, Кики (Витус, 69), Печенин, Милевский (Кривец, 74), Кисляк (к), Нойок, Тве, Лаптев, Гордейчук, Юзепчук, Савицкий (Седько, 67).

9 Энергетик-БГУ (Минск) 28 38
10 Минск 28 37
11 Витебск 28 35
12 Славия (Мозырь) 28 33
13 Городея 28 30
14 Слуцк 28 27
15 Белшина (Бобруйск) 28 21
16 Смолевичи 28 14

Следующий матч на нашем стадионе пройдет 22 ноября - "Рух" принимает "Шахтер". Начало игры - в 14 часов.