«Динамо» обыграло «Слуцк» на «Брестском»

Динамовцы принимали «Слуцк» в пропущенном матче чемпионата.

Брестчанам вновь удался быстрый гол - на восьмой минуте счет открыл Сергей Кривец. Это уже четвертый гол в трех матчах динамовского полузащитника, похоже, забывшего о голевой засухе. Напомним, в тринадцати предыдущих играх "вышки" забить ему не удавалось.

Гости отыгрались с пенальти, назначенном за игру рукой, на 34-й - мяч и Павла Павлюченко по разным углам развел Юрий Козлов. При равенстве на табло соперники и ушли на перерыв. Во втором тайме динамовцы забили еще дважды - Дэвид Тве, на 67-й минуте и Михаил Гордейчук на 82-й. 3:1 - победа "Динамо", поднявшегося на четвертую строчку турнирной таблицы.

"Очень рад победе и отношению футболистов к этой игре. Было понятно, что легко эта победа не дастся. Немножко удивило, что очень низко "Слуцк" садится к своей штрафной. У нас пространства было ну просто мало. Катастрофически. Достаточно тяжело было вскрывать оборону соперника, тем более пропустили ответный мяч в контратаке. В этих условиях, когда мы высоко с мячом, возникают эти дырочки между линиями, и соперник этим старался пользоваться.

У нас не все футболисты в идеальном физическом состоянии. Я понимаю свист трибун при замене Романа Юзепчука, но он не робот. Не придумали таких людей, которые будут выдерживать в таком темпе. Да, он молодой, но после разговора в перерыве... Он важный игрок в нашей команде, но нам надо было... Человеку нужна передышка, это тонкий и важный момент. Я понимал, что мы рискуем, но раз выиграли, значит, сделали все правильно", - сказал после матча журналистам в конференц-зале "Брестского" главный тренер "Динамо" Сергей Ковальчук.

Состав "Динамо": Павлюченко, Кики, Печенин (Витус, 87'), Кривец, Нойок, Веретило, Тве (Седько, 79'), Хачериди, Лаптев, Гордейчук, Юзепчук (Милевский, 65')

Следующий матч на нашем стадионе - в ближайшее воскресенье, 25 октября. "Рух" принимает "Ислочь", начало в 17 часов.