3648 зрителей посетили матч открытия чемпионата на «Брестском»

Многие болельщики по понятным причинам решили смотреть футбол дома. В первом туре чемпионата страны «Динамо-Брест» принимало вернувшиеся после годового отсутствия в высшую лигу «Смолевичи».

Брестчане начали с атак, и могли забить уже в первой десятиминутке, но быстрого гола не получилось. «Смолевичи» попытались выровнять игру и контратаковать, пристреливаясь к воротам Павлюченко на подступах к штрафной.

Хозяева продолжали играть первым номером, строя атаки через правый фланг и центр, где хорош был при распасовках Милевский.

Но открыли счет гости. На 55-й минуте у нападающего гостей получился удар с угла штрафной в дальний низ, с которым молодой голкипер брестчан не справился – 0:1. Хозяева отыгрались на 69-й минуте, когда выпрыгнувший выше всех Кики замкнул головой навес с углового Кисляка. Время, чтобы вырвать победу, у динамовцев еще оставалось, но удары Бакая и Быкова не достигли цели – 1:1.

«К сожалению, не смогли достичь желаемого результата. Понимали, что будет очень сложная игра. В плане того, что недавно провели 120 минут в кубковом поединке. Я знал, что это скажется, хотя игрокам лишний раз не напоминал об этом. Поэтому в матчах с такими бойцовскими командами надо забивать быстрые голы, что мы пытались сделать. Но, к сожалению, реализация подвела. Хотя моментов было достаточно для того, чтобы довести матч до победы. Но, с другой стороны, мы отыгрывались по ходу встречи, поэтому как есть, так есть», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Сергей Ковальчук.

Состав «Динамо»: Павлюченко, Веретило (к) (84', Юзепчук), Кики, Павловец, Печенин, Нойок (75', Быков), Кисляк, Милевский, Савицкий, Гордейчук (59', Лаптев), Бакай.

Во втором туре свой первый домашний матч в высшей лиге проведет «Рух». На нашем стадионе руховцы 27 марта примут минский «Энергетик-БГУ». В первом туре «Рух» преподнес сенсацию, обыграв в гостях минское «Динамо» – 1:0. Матч «Руха» с «Энергетиком-БГУ», также сенсационно обыгравшего БАТЭ – 3:1, обещает быть интересным.