«Динамо» одержало волевую победу нал «Слуцком» на «Брестском»

И осталось единственным из лидеров, кто не потерял в 25-м туре очки. БАТЭ не смог победить «Гомель», а «Шахтер» проиграл «Дняпро».

Для «Динамо» матч, посмотреть который на «Брестский» пришли 7869 болельщиков, тоже складывался тяжело. Пропустив в контратаке на 14-й минуте, брестчане заставили здорово понервничать болельщиков, отыгравшись только на 79-й.  Забил с линии штрафной появившийся на поле после долгого перерыва Кривец, с чем мы Сергея и поздравляем. В концовке «Динамо» дожало соперника, забив еще дважды. На 90-й минуте дальний удар получился у Кисляка, а на 94-й, отобрав мяч в подкате и протащив его через всё поле, забил Хобленко. При этом гости на 97-й минуте сумели забить еще один мяч. 3:2 – волевая победа «Динамо», которая позволила увеличить отрыв от ближайшего преследователя БАТЭ до четырех очков.

«Наша сегодняшняя победа показала, какой характер у команды в этом году. В первые минуты мы хотели забить гол, пытались войти в штрафную, где-то получалось, а где-то нет. Были моменты у Дениса Лаптева и Артема Милевского, но они не забили. Затем соперник успешно реализовал контратаку и повел в счете. Когда Сергей Кисляк сделал счет 2:1 – для меня это было что-то невероятное.

Осталось пять игр, мы идем на первом месте. Знаем, как сыграли наши прямые конкуренты, но вся борьба впереди. Нам надо быть ментально сильными и последние игры будут для нас такие же как и сегодня.

Во втором тайме мы играли чуть хуже, нежели в первом, но забили потом три гола.

Хочу поздравить Сергея Кривца, он год не играл в футбол, ждал этот момент. Сложная игра для него, потому, что тяжело выходить на поле, когда твоя команда уступает, но он сравнял счет.

Леха Хобленко является джокером для нас. Он отобрал мяч, на скорости вошел в штрафную и сделал счет 3:1. Еще хочу поздравить Пашу Савицкого, у него родился сын, и это более важное событие. Поздравляю Саву и его жену, здоровья их ребенку», – сказал после матча главный тренер «Динамо» Марцел Личка.

Состав «Динамо»: Гутор, Веретило, Павловец, Кики, Витус, Кисляк, Нойок (Кривец, 69), Нехайчик (к), Милевский (Васильев, 93+), Савицкий (Хобленко, 72), Лаптев.