Василюку подарили на «Брестском» его портрет из фото болельщиков

На прощальный матч Романа Василюка матч пришел 5521 болельщик – весьма неплохая цифра, учитывая количество праздничных мероприятий в городе в этот день.

Соперником «Динамо» стала польская «Ягеллония». В числе присутствовавших на игре был и бразилец Жозимар, бывший игрок национальной сборной, выигрывавший в ее составе Кубок Америки. Он подарил виновнику торжества футболку в цветах бразильской сборной с надписью Vasilyuk.

Василюк с капитанской повязкой отыграл первый тайм, после чего его сменил Милевский. При этом у обоих игроков на майках был десятый номер. А после завершения игры Василюку вручили на память его портрет, составленный из фотографий болельщиков. А команда проводила легендарного форварда, создав ему почетный коридор. Уходит Роман непревзойденным  – с 258 забитыми мячами оставаясь лучшим бомбардиром в истории белорусского футбола. За «Динамо-Брест» больше него пока тоже никто не забивал – 98 голов.

А в матче с «Ягеллонией» все мячи были забиты после перерыва. На 50-й минуте динамовцев вывел вперед Хобленко. А в самой концовке матча серебряный призер чемпионата Польши сумел не только сравнять счет, но и увезти из Бреста победу. Голевым дублем на 88-й и 90-й минутах отметился испанский нападающий белостокцев Хесус Имас – 1:2 в итоге.

Отметим дебют в составе «Динамо» 18-летнего южнокорейского полузащитника Кима Геона, который находится в клубе на просмотре.

Состав «Динамо»: Наумович — Веретило (Полховский, 86), Нойок, Кики, Витус — Васильев (Ким Геон, 86), Гордейчук (Богомольский, 57), Быков — Хобленко (Юзепчук, 63), Василюк (к) (Милевский, 45), Савицкий (Лаптев, 73).