8847 зрителей пришли на ОСК «Брестский» на матч «Динамо» с «Гомелем»

Поддержка зрителей помогла – брестчане добились крупной победы, при этом не пропустив.

Это шестая победа «Динамо» подряд и по-прежнему первое место в турнирной таблице.

Уже на седьмой минуте счет открыл Фамейе, но на 33-й ганец, получив травму, был заменен Савицким. Павел как раз и удвоил преимущество «Динамо», забив с пенальти на 67-й минуте. 11-метровый арбитр назначил после прострела Веретило с фланга и попадания мяча в руку защитника гомельчан. А на последней минуте основного времени счет до крупного довел сменивший Хобленко свежий Лаптев – 3:0 в итоге.

Отметим также дебют в составе брестчан греческого защитника Йоргоса Кацикаса. «Для меня это радость – дебютировать в стартовом составе. «Динамо-Брест» – это хорошая команда с сильными игроками. После этой игры я вновь обрёл уверенность в себе… Стадион всегда заполнен во время наших домашних матчей. Здорово играть в такой атмосфере. Надеюсь, что мы и дальше будем радовать болельщиков победными результатами и сможем стать чемпионами», – не скрывал эмоций Кацикас после матча.

Состав «Динамо»: Гутор, Веретило, Кики, Дуарте, Кацикас, Кисляк, Милевский (Юзепчук, 78), Нойок, Фамейе (Савицкий, 33), Хобленко (Лаптев, 67), Нехайчик (к).