Град голов и рекорд посещаемости на «Брестском». «Динамо» – «Неман» – 6:1

В девятом туре чемпионата «Динамо-Брест» дома разгромило «Неман». Поначалу беды для гродненчан ничто не предвещало – первые полчаса игры они даже выглядели поострее.

В одном эпизоде после контратаки гостей «Динамо» спас Гутор, а в другом чуть неточен был Рассадкин. Тут сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. За десять минут до перерыва прострел справа низом Веретило замкнул Лаптев – 1:0. Спустя четыре минуты вновь провалился левый фланг гродненской обороны, и счет удвоил Фамейе.

В первые минуты после перерыва «Неман» попытался сделать камбэк, но вскоре Хабленко, получив пас от Кисляка и пробросив его грудью себе на ход, довел счет до крупного. И это было еще далеко не всё. Нойок, которому отдал передачу Фамейе, в третьем матче подряд зарабатывающий ассистентский бал, на 59-й и Дуартэ великолепным ударом в «девятку» со штрафного на 63-й минуте делают счет уже неприличным – 5:0.

Гродненцев хватает на гол престижа, который на свой счет записывает Бабичев. Ну а точку в матче ставит Савицкий, наконец-то забивший с игры и передавший "привет" своему бывшему клубу. Вторым голевым пасом в этом эпизоде отметился Веретило. Отметим также дебют в основном составе динамовцев молодого полузащитника Олега Никифоренко.

Это самая крупная победа брестчан в нынешнем чемпионате, и по-прежнему первое место в турнирной таблице. Отметился достижением и ОСК «Брестский», в этом матче обновив свой рекорд посещаемости сезона – 9296 зрителей.

Состав «Динамо»: Гутор, Витус, Кики, Дуарте, Веретило, Нойок, Кисляк, Милевский, Нехайчик (к) (Савицкий, 64), Фамейе (Никифоренко, 70), Лаптев (Хобленко, 42).