«Брестский» принял два турнира по легкой атлетике. Впереди универсиада

Сразу же за первенством области среди ребят 2004-2005 годов рождения на нашем спорткомплексе стартовала спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь среди легкоатлетов 2002-2003 годов рождения.

Два дня спартакиады на «Брестском» не прошли без высоких результатов и рекордов. Подогревали дух соперничества и учрежденные федерацией легкой атлетики призы для лучших атлетов турнира. Трем юношам и трем девушкам, отличившимся на турнире, вручили памятные призы и премии по 150 рублей.

Вот имена лучших спортсменов спартакиады:

ЮНОШИ

Роман Хартанович (Могилевская область) – победитель турнира в метании диска с новым рекордом Беларуси U18 - 64.50 метра.

Егор Гуптор (Витебская область) – первое место в прыжках в высоту, с новым личным рекордом  – 2.15.

Степан Чишанков (Гомельская область) –победитель спартакиады в беге на 100 и 200м. При этом на обеих дистанциях он улучшил личные достижения – 10,75 и 21,84 секунды соответственно.

ДЕВУШКИ

Дарья Карпович (Брестская область) – победительница на дистанциях 400 и 200 м (56,98 и 25,21 секунды.  Тренируют нашу землячку Н. Новик и Е. Романюк.

Ангелина Забродская (Могилёвская и Гродненская области)  выиграла соревнования в толкании ядра с новым личным рекордом – 15.80 метра.

Анастасия Полуян (Могилёвская область) –  завоевала первые места в беге на 1500 (4:31,78) и 3000 м (9:53,05).

БРЕСТЧАНЕ

В командном зачете Брестская область заняла второе место, набрав 264 очка. При этом победителям – дружине Могилевщины наши земляки уступили всего два балла.

Призерами спартакиады стали воспитанники Брестской областной СДЮШОР:

Елизавета Бойко заняла 1 место в беге на 100 м и 3 место в беге на 200 м. Тренирует спортсменку Татьяна Старинская.

Станислав Виничук занял 2 место в беге на 100 м, а Кристина Волчок  – 3 место в семиборье. Тренирует обоих Таиса Добровицкая.

Елизавета Гришкевич – первые места в спортивной ходьбе на 3000 м и 5000 м. Тренер – Николай Лукашевич.

Илья Мисовский стал победителем в толкании ядра. Тренеры: Виктория Крупко, Людмила и Дмитрий Кунацы.

ПРИХОДИТЕ ПОМОТРЕТЬ!

Легкоатлетический сезон продолжается. Совсем скоро – 16 и 17 мая ОСК «Брестский» принимает универсиаду Беларуси. Начало соревнований в 8:00. Приходите посмотреть, вход бесплатный.