8269 зрителей наблюдали на ОСК «Брестский» за разгромом «Городеи»

Брестчане полностью переиграли гостей, забив по два мяча в каждом тайме. Голы получились на загляденье и на любой вкус.

Игра была равной лишь первые минут двадцать, после чего преимущество «Динамо» стало очевидным. На 33-й минуте расчехлил свою пушку Нойок. Арбитр назначил за задержку городейцами времени свободный. Нехайчик катнул мяч на Нойока, который неотразимо пробил в «девятку» – 1:0. До перерыва гости получили еще гол в раздевалку. Быков то ли бил по воротам, то ли отдавал передачу. Голкипер среагировал на этот удар, но на пути мяча оказался Нехайчик. Павел подставил голову, и мяч изменил траекторию – удар без шансов для вратаря.

На 78=й минуте всё тот же Нехайчик доводит счет до крупного, отправляя мяч со стандарта в «девятку» со своей коронной позиции перед линией штрафной. Довершает разгром сахарозаводчиков вышедший на замену Лаптев, которого на рандеву с голкипером выводит Фамейе. Незадолго до этого Денис уже мог отличиться, но, доигрывая эпизод, перебросил и вратаря, и ворота.

«Динамо-Берест» единолично возглавило турнирную таблицу и остается единственной командой, которая пока не проигрывала в нынешнем чемпионате.

«Славия» – «Минск» – 4:3.

Следующий матч динамовцы проведут 19 мая в гостях против минского «Торпедо», а 25 мая мы встретимся на «Брестском» на игре с гродненским «Неманом».