ОСК «Брестский» открыл сезон рекордом посещаемости

Матч открытия футбольного сезона на «Брестском», в котором «Динамо» принимало могилевский «Дняпро», посетили 9126 человек.

Эти цифры стали рекордными во втором туре и значительно превзошли наилучший показатель посещаемости первого тура. В нем самым популярным стал домашний матч БАТЭ против тех же могилевчан (2:0), который на «Борисов-Арене» посмотрели 5078 человек.

Напомним, в прошлом сезоне ОСК «Брестский» стал лучшим по посещаемости в стране, со средней цифрой 6572 зрителя на матче.  Наш стадион опередил ставшую второй по этому показателю «Борисов-Арену», где в прошлом сезоне на матч в среднем приходили  5200 человек.

Традиционно на «Брестском» болельщикам не пришлось скучать и перед матчем открытия сезона нынешнего: для них устроили конкурсы с  музыкой, автографами временно выпавших из обоймы из-за травм Чиди и Нойока и шоу с участием завершившего карьеру игрока Василюка.  А на запасном поле любой желающий мог приложиться по мячу.

А старт сезона нынешнего брестским динамовцам удался. Матч с «Дняпром» прошел при доминировании хозяев, которым, правда, в атаке не всегда хватало тактической мысли. Много играли через центр, а по флангу в основном справа, потратив на взлом обороны могилевчан почти тайм. На 38-й минуте Милевского ударили в штрафной по ногам, и арбитр без сомнений указал на 11-метровую отметку. Пенальти бил Савицкий, вратарь угол не угадал – 1:0.

Второй мяч «Динамо» забило на 59-й минуте, и вновь со стандарта. Это Нехайчик закрутил мяч со штрафного в дальний угол.  Казалось, матч оставалось только доиграть, но «Дняпро» нашел в себе силы на камбэк.  Вернул гостей в игру уже через две минуты после гола Нехайчика удачно разыгранный угловой. Велько подал, а у Степанова получился удар в касание – мяч красивый и из разряда неберущихся. Воодушевившись голом, днепряне выдали отрезок, в котором сумели выровнять игру и провести несколько неплохих атак.

Снял вопрос о победителе в матче вышедший на замену Фамейе.  На 84-й минуте ганец головой с линии вратарской воткнул мяч всетку после навеса справа Веретило – 3:1.

Отметим, что Нехайчик и Фамейе забивают во втором матче подряд. А брестчане вместе с БАТЭ и «Шахтером», также пока идущими без потерь, возглавляет турнирную таблицу чемпионата.

Состав «Динамо»: Гутор, Веретило, Кики, Дуарте, Витус, Кисляк, Милевский (Павловец, 88'), Быков, Савицкий, Лаптев (Хобленко, 88'), Нехайчик (Фамейе, 68').

«Городея» - «Витебск» - 1:1 (0:0).

В третьем туре и четвертом туре брестчане играют в гостях с БАТЭ и «Энергетиком-БГУ», а затем мы снова встретимся на «Брестском» – 25 апреля на матче против «Славии».