«Динамо» проиграло БАТЭ на ОСК «Брестский». 3 ноября принимаем «Ислочь»

«Динамо» значительно усложнило себе борьбу за попадание в первую четверку чемпионата.

При практически аншлаге на трибунах «Брестского» и атмосфере, сравнимой с еврокубковой, динамовцам удался лишь первый тайм. Вывел вперед хозяев на 14-й минуте Савицкий, которому мяч к линии вратарской сбросил Фамейе. Павел забил свой 13-й гол в чемпионате и остается его лучшим бомбардиром. Этот мяч стал единственным в первом тайме, который полностью остался за динамовцами. Счет мог быть и более крупным, но Хабленко, Фамейе и Кривец свои моменты не реализовали.

После перерыва БАТЭ преобразился и сумел отыграться уже в начале второго тайма. Это Филипенко на 49-й минуте забил головой после розыгрыша углового и повторного навеса в штрафную.  Брестчане по-прежнему больше атакуют, дальними ударами обстреливает ворота Щербицкого Нойок. На 69-й минуте после навеса справа с линии вратарской головой бьет Хобленко, но Щербицкий каким-то чудом тащит этот мяч. Спустя минут восемь вратарскую реакцию пришлось демонстрировать уже Гутору.

А в обоюдноострой концовке удачливей оказался чемпион.  На 87-й минуте БАТЭ выводит вперед вышедший на замену Скавыш, который метров с двенадцати замыкает головой навес от левого угла штрафной Стасевича.  На последней минуте наша атака завершается ударом Савицкого – вновь из угла тащит мяч Щербицкий! А потом был классный штрафной в исполнении Стасевича, похоронивший наши надежды спасти этот матч. Гутор даже не сдвинулся с места.

1:3 в итоге, и БАТЭ практически обеспечивает себе очередное чемпионство. В четырех оставшихся матчах борисовчанам достаточно набрать одно очко, чтобы стать недосягаемыми для соперников.  Нам же нужно выигрывать свои четыре матча и ждать потери очков конкурентами.

Состав «Динамо»: Гутор — Веретило (к), Кики, Дуарте, Витус, Нойок, Быков, Кривец (Кисляк, 69), Савицкий, Фамейе, Хобленко (Нивалдо, 88).

В других перенесенных матчах 18 тура играли исключительно команды первой шестерки. В Жодино «Торпедо-БелАЗ» и минское «Динамо» сыграли 0:0, а солигорский «Шахтер» переиграл дома «Витебск» – 2:1.

Следующий матч брестское «Динамо» проведет совсем скоро, и вновь на нашем стадионе. 3 ноября динамовцы принимают «Ислочь» из Минского района, начало матча в 17 часов. Билеты уже есть в продаже на https://www.kvitki.by, в фан-шопе на Советской, 68, кассах стадиона и у партнеров билетного оператора.