Брестское «Динамо» побеждает в шестом матче подряд в чемпионате

Голы Хобленко и Фамейе приносят динамовцам победу на ОСК «Брестский» над минским «Торпедо».

Счет был открыт на 15-й минуте, когда Хабленко переправил отскочивший к нему мяч после дальнего удара Нойока. На 26-й минуте преимущество удвоил Фамейе. Ганец с позиции в центре у линии вратарской расстрелял нижний угол, получив пас справа от поборовшегося с двумя защитниками Веретило.

В одной из редких контратак торпедовцы упускают шанс сократить отставание – на 40-й минуте из выгоднейшей позиции промахивается Глебко.

После перерыва «Динамо» сбавило темп, играя по счету, но моменты по-прежнему были.  На 54-й минуты с угла вратарской бьет Фамейе, но попадает в голкипера – удар получается бесхитростным для такого острого угла.

На 64-й минуте огрызается «Торпедо» и даже забивает, но ивуариец Куаджа, добивший мяч в сетку после удара Клиньё и сейва Гутора, находился в офсайде. «Динамо» ответило выходом один на один с голкипером гостей Савицкого, но Павел на скорости слишком сблизился со стражем ворот и пробил в него. Позже Савицкий опасно бьет с угла штрафной – мяч проходит чуть выше «девятки».  Тремя минутами позже почти от центрального круга со штрафного плотно бьет Нойок – рядом со штангой.  Концовку игры Марцел Личка подсушивает заменами – на поле появляются Кисляк и Филипович, уходят Кривец и Фамейе.

На 87-й минуте создаем последний опасный момент в матче –стандарт перед линией штрафной «Торпедо», Савицкий бьет на технику, но выше ворот.  Вскоре звучит финальный свисток – 2:0, уверенная победа брестчан.

Состав «Динамо»: Гутор, Кики, Витус, Дуарте, Веретило, Нойок, Быков, Кривец (Кисляк, 72), Фамейе (Филипович, 81), Нехайчик (к) (Савицкий, 43), Хобленко.

Запасные: Павлюченко, Залеский, Каргас, Юзепчук.

"Витебск" - "Днепр" (Могилев) - 3:1,

"Луч" (Минск) – "Гомель" – играют 22 октября.

Брестчане с 44 очками занимают пятое место в чемпионате. Отставание от идущего третьим «Витебска» – шесть баллов. Следующий матч наша команда проведет на выезде – 28 октября против минского «Динамо».  Ближайшая игра на ОСК «Брестский» – 31 октября с БАТЭ.