«Динамо-Брест» дома разгромило «Слуцк»

В матче на ОСК «Брестский» брестчане забили по два гола в каждом тайме.

И вновь «Динамо» начало с атак правым флангом. Первую пробоину оборона гостей получила уже на 14-й минуте, когда Фамейе замкнуа прострел справа во вратарскую Савицкого. На 34-й минуте преимущество брестчан после быстрой контратаки удвоил Быков, которому ассистировал Кривец. Сергей увидел, что бежавший с ним к воротам «Слуцка» Фамейе был в офсайде и подождал подключавшегося к атаке Артема, который обводящим ударом элегантно переиграл голкипера. А между этими голевыми эпизодами по моменту не реализовали Савицкий, Нехайчик и Фамейе.

Следующего гола, не смотря на массу моментов, пришлось ждать до 70-й минуты, когда Быков ударом в касание из-за пределов штрафной довел счет до крупного. На 73-й разгром сахарозаводчиков довершил Фамейе – 4:0, и брестчане поднимаются на пятую строчку в турнирной таблице. От призового третьего места нас отделяют семь очков.

«Рады заслуженной победе. Единственное – в первом тайме был не очень хороший момент, где сначала мы не забили, а потом могли пропустить. А в остальном довольны, хотя много не забили. Ребята – молодцы», – прокомментировал матч спортивный директор «Динамо» Сергей Ковальчук.

Состав «Динамо»: Гутор, Юзепчук, Дуарте, Кики, Каргас, Быков (Кисляк, 85'), Нойок, Кривец, Нехайчик (к) (Седько, 77'), Савицкий, Фамейе (Нивалдо, 88').

«Неман» (Гродно) – «Гомель» - 2:0.

Следующий матч в чемпионате брестчане проведут 6 октября в Могилеве против «Днепра». Ближайшая игра на ОСК «Брестский» – 21 октября с минским «Торпедо».