8400 болельщиков наблюдали за победой «Динамо-Брест» над «Минском»

В матче 20 тура чемпионата Беларуси динамовцы на ОСК «Брестский» играли с ФК «Минск».

У нас на поле не смогли выйти травмированные Кики и Чиди, а также дисквалифицированный Нивалдо. Уже к девятой минуте брестчане вынуждены были отыгрываться. Владислав Насибулин рванул в штрафную после точного паса в разрез из центрального круга и оказался расторопнее двух наших защитников. Радость минчан, правда, была недолгой. На 17-й минуте отличный дальний удар левой получился у португальского защитника брестчан Дениса Дуарте, заставшего врасплох голкипера «Минска» Сергея Веремко.

Трибуны гнали брестчан вперед, команда создавала моменты, но не хватало точности в завершающей стадии. Задача усложнилась на 65-й минуте, когда вторую желтую карточку и удаление заработал Яннис Каргас. Но динамовцам и в меньшинстве удалось дожать соперника. На 77-й минуте отличился сменивший Павла Савицкого украинский форвард  Алексей Хобленко, который, как и Дуарте, забил свой первый гол за «Динамо» – 2:1 в итоге.

Состав «Динамо»: Гутор, Веретило (Залеский, 59), Каргас, Дуарте, Витус, Быков, Нойок, Кривец, Нехайчик (к), Савицкий (Хобленко, 75), Фамейе (Седько, 91+).

«Витебск» - «Смолевичи» - 4:0,

«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Городея» - 0:1.

Следующий матч «Динамо-Брест» также проведет на ОСК «Брестский». 16 сентября, в воскресенье, принимаем соседей по турнирной таблице жодинское «Торпедо-БелАЗ». Начало этой игры в 19:45.