Евросезон на «Брестском» продолжается! К нам приедет «Аполлон»

Гол павла Нехайчика на 95-й минуте спасает для «Динамо-Брест» ничью и выводит команду в следующий раунд Лиги Европы.

«Динамо» после победы дома 4:3 в Афинах достаточно было сыграть вничью.  На 80-й минуте «Атромитос» открывает счет после удара в «девятку» из-за пределов штрафной Георгиоса Манусоса. «Динамо» спасается уже в добавленное арбитром время – перед самым финальным свистком навес от левой кромки в штрафную Чиди Осучукву на дальней штанге головой замыкает Павел Нехайчик. 1:1, и брестчане идут дальше! Это значит, что футбольный евросезон на ОСК «Брестский» продолжается. Соперником «Динамо» в третьем раунде квалификации будет трехкратный чемпион Кипра «Аполлон» из города Лимасол. Во втором раунде «Аполлон» дважды был сильнее боснийского «Железничара» – 2:1 в гостях и 3:1 дома.

Первую игру с киприотами «Динамо» проведет 9 августа на выезде, ответная – через неделю, 16 августа, на «Брестском».

Состав «Динамо»: Гутор, Веретило (к), Филипович (Бабаво, 82), Витус, Каргас, Осучукву, Юзепчук, Нойок, Фамейе (Нивалдо, 46), Савицкий, Хобленко (Нехайчик, 69).