«Динамо-Брест» с трудом обыграло клуб второй лиги в Кубке Беларуси

В 1/16 финала брестчане на выезде встречались с «Клецком», занимающем 11-е место во второй лиге.

В основном составе «Динамо» дебютировали сразу семь дублеров, «разбавленные» Витусом и Кривцом. Брестчане открыли счет на 15-й минуте после удара ганца Салива Бабаво, но на 48-й хозяева отыгрались. Основное время матча закончилось вничью – 1:1. А доподнительное заставило изрядно понервничать динамовских болельщиков. На 114-й минуте «Клецк» выходит вперед, и лишь на последней минуте овертайма всё тот же Бабаво спасает «Динамо» от вылета из Кубка – 2:2.

В серии пенальти точнее оказываюся Брестчане – 2:0. Голы на счету Кривца и португальца Дуарте.

Состав «Динамо»: Денисенко, Борисов, Дуарте, Смолевский, Витус, Медведь, Садовский, Сибилев, Кривец, Бабаво, Кириленко.

Орша (Д2) - Витебск - 0:4 (0:1),

Энергетик-БГУ (Минск) (Д2) - БАТЭ (Борисов) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

Тем временем в Минске в Доме футбола прошла жеребьевка 1/8 финала Кубка. На этой стадии победители в парах будут определены по итогам одного матча. Игры пройдут 11 и 12 августа. Брестское «Динамо» в Солигорске сыграет с «Шахтером».