Брестское «Динамо» забило «Городее» пять мячей

Это самый крупный результат брестчан в нынешнем сезоне.

Те 5600 болельщиков, которые, несмотря на понедельник, дождливую погоду и чемпионат мира, пришли посмотреть этот матч на «Брестский», не ошиблись, получив в награду яркий футбол и целую россыпь голов.

«Динамо» играло первым номером и уже в дебюте матча создало несколько опасных моментов, как удар Савицкого в перекладину, но до перерыва большое игровое преимущество хозяев вылилось лишь в один гол. На 35-й минуте ударом левой ногой с линии штрафной открывает Чиди.

В начале второго тайма «Городея» возвращается в игру, когда навес со штрафного слева замыкает на дальней штанге Позняк – 1:1. На 57-й минуте гости остаются вдесятером, когда Усеня получает вторую желтую карточку. После этого брестчанам понадобилось всего четыре минуты, чтобы вновь выйти вперед – забивает после шикарного паса Савицкого Милевский, а на 76-й уже сам Савицкий увеличивает отрыв. Но «Городея» не сдается, и спустя три минуты Пушняков сокращает отставание до минимума, замкнув ударом головой в нижний угол подачу с фланга.

Решает вопрос о победителе всё тот же Савицкий, на 86-й минуте забивающий свой второй мяч в матче, а на 90-й Седько ударом головой с трудным для вратаря отскоком от газона оформляет разгром сахарозаводчиков – 5:2.

Состав «Динамо»: Гутор, Веретило, Каргас, Лебедев (к), Витус (Залеский, 83), Осучкву, Филипович (Фамейе, 62), Седько, Юзепчук (Кириленко, 81), Савицкий, Милевский.

«Смолевичи» - «Неман» (Гродно) - 0:1,

«Днепр» (Могилев) – «Торпедо» (Минск) - 1:2.

Следующий матч брестчане проведут 29 июня на выезде против «Гомеля». Ближайший матч на «Брестском» – 7 июля с гродненским «Неманом».