«Динамо-Брест» в гостях обыграло «Ислочь»

Динамовцы прервали безвыигрышную серию из четырех матчей с одинаковым счетом 1:1.

На сей раз минимальное преимущество, полученное после гола Павла Савицкого, сохранилось до финального свистка.

На 19-й минуте Павел, получив пас Артема Милевского, рванул в штрафную между двух защитников и катнул левой в ближний угол. До перерыва соперники обменялись опасными ударами, но в обоих эпизодах мяч прошел над перекладиной. На 27-й минуте с линии вратарской должен был удваивать счет сам Милевский, а несколькими минутами позже в выгоднейшей позиции удар головой не получился у форварда хозяев Дмитрия Осипенко.

Брестчане много атаковали, гораздо чаще соперника били по воротам. На правом фланге активничал Савицкий, раз за разам тревожа оборону хозяев. После перерыва дважды мог отличиться Желько Филипович, но в одном эпизоде хозяев спас вратарь, а в другом перекладина. «Ислочь» же искала свой шанс в контратаках, а в концовке матча нашла силы для финального штурма. На 87-й минуте мог повториться неприятный для нас сценарий с «1:1», но Дмитрий Комаровский с линии вратарской пробил рядом со штангой. 1:0 – победа брестчан.

Состав «Динамо»: Гутор, Витус, Гаврилович (к), Лебедев, Веретило (Залеский, 82), Седько, Филипович, Каргас (Премудров, 78), Савицкий, Юзепчук, Милевский.

«Торпедо» (Минск) – «Слуцк» - 0:1

С 16-ю очками «Динамо-Брест» занимает восьмое место в чемпионате. Следующий матч брестчане сыграют на ОСК «Брестский» с «Городеей» – 25 июня в 20:45.

Режим работы: пн.-пт. 8.30-17.30 (обед 13.00-14.00)
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.