«Динамо-Брест» завоевало Кубок Беларуси. Ждем евросезон на «Брестском»

В финале турнира на могилевском стадионе «Спартак» брестчане одержали волевую победу, проигрывая дважды по ходу встречи.

На гол сербского легионера БАТЭ Мирко Иванича на 13-й минуте брестчане ответили точным ударом Артема Милевского на 34-й. После перерыва, на 49-й минуте Иванич вновь вывел борисовчан вперед. Брестчане отыгрались на 74-й минуте, забил вышедший на замену Жоэль Фамейе. А победную точку на предпоследней минуте основного времени  ставит Павел Нехайчик – 3:2. Историческая победа брестчан, впервые в истории белорусского футбола завоевавших Кубок два года подряд.

Мощную поддержку нашей команде обеспечили динамовские болельщики, которых приехало в Могилев около четырех тысяч.

Состав "Динамо": Гутор, Веретило, Каргас, Гаврилович (к), Витус, Осучукву, Седько (Ж.Филипович, 71), Савицкий, Милевский, Нехайчик, Готал (Фамейе, 71, Василюк, 91+).

Состав БАТЭ: Щербицкий, А.Филипович, Яблонский, Волков, Володько, Бага, Драгун, Стасевич (к), Глеб (Скавыш, 79), Иванич, Сигневич.

Таким образом, нас ждет на ОСК «Брестский» новый футбольный сезон в Лиге Европы, в котором «Динамо» примет участие со второго квалификационного раунда. А теперь возвращаемся к чемпионату Беларуси. Ближайший матч брестчане проведут 23 мая в гостях против «Слуцка». А 29 мая на «Брестском» – матч с могилевским «Днепром».

Режим работы: пн.-пт. 8.30-17.30 (обед 13.00-14.00)
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.