«Динамо-Брест» обыграло «Витебск» в присутствии семи тысяч зрителей

Заступивший на капитанский мостик Сергей Ковальчук в стартовом составе выпустил Юзепчука, а место в воротах занял Павлюченко. Появился в «старте» и восстановившийся после травмы Чиди.

Брестчане создали немало моментов, не стесняясь при этом бить с дистанции. Это дало плоды уже на 9-й минуте. Милевский отдал пас вправо на Юзепчука, который из-за пределов штрафной положил мяч в дальний угол – 1:0. «Динамо» продолжало атаковать. На 23-й минуте шикарный момент был у Милевского, но тот пробил с линии вратарской по центру.

Отыгрались витебчане на 30-й минуте, причем не без непосредственной помощи нашего защитника. Передача Лебедева назад получилась идеальным пасом на ход нападающему гостей Вергейчику, который включил скорость, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол.

Паритет продержался всего семь минут. На 37-й Савицкий приял мяч на углу штрафной, защитник не пошел в отбор, Павел сместился в центр и отдал на Седько, который в касание левой ногой снял с «девятки» паутину.

После перерыва Юзепчука сменил Нехайчик. На 55 минуте его подача с углового позволила реабилитироваться за ляп Лебедеву, который высоко выпрыгнул и переправил объект игры головой в угол.  В оставшееся время моменты были у обеих команд, но счет на табло так и не изменился. В конце матча возможность поиграть получил и Василюк, сменивший подуставшего Милевского.

Итог – 3:1 – отличный старт Ковальчука и важная в психологическом плане победа перед финалом Кубка Беларуси. Ну а брестские болельщики вновь порадовали посещаемостью – на матче с «Витебском» их было семь тысяч.

Состав «Динамо»: Павлюченко, Веретило, Лебедев, Гаврилович, Залеский, Осучукву, Седько, Юзепчук (Нехайчик, 46), Милевский (Василюк, 78), Савицкий, Готал.