Брестское «Динамо» спасло ничью в матче с дебютантом высшей лиги

В четвертом туре чемпионата брестчане принимали новичка элитного дивизиона «Смолевичи». Посмотреть этот матч на «Брестский» пришли 6800 зрителей.

Перед игрой динамовцы провели акцию солидарности с дисквалифицированным на четыре матча капитаном команды Алексеем Гавриловичем. Такое решение федерация приняла по эпизоду матча с БАТЭ, где наш защитник сфолил – по мнению АБФФ умышленно грубо – на игроке соперника Неманье Милуновиче, который получил травму.  Динамовское мнение по поводу инцидента было выражено в надписи на майках игроков «Не было умышленного фола».

В первом тайме брестчане много атаковали, но завершающий удар не получался. На 27-й минуте количество всё же переросло в качество – Нехайчик подал слева к линии вратарской, голкипер, выйдя, не дотянулся до мяча, который прилетел прямо на ногу Савицкому – 1:0. Казалось, проблем с дебютантом не будет, но «избиения младенцев» не последовало. Гости сумели заставить изрядно понервничать брестскую публику, не только отыгравшись, но и выйдя вперед. На 46-й минуте гости забили в похожей ситуации, что и первый гол брестчане. А на 73-й быстрая контратака позволила им выйти вперед. А на 73-й быстрая контратака на грани офсайда позволила им выйти вперед. Затем «Смолевичи» отошли на свою половину поля. Брестчане насели на ворота соперника, но их затяжные атаки выглядели несколько сумбурно. Время шло, и гости были близки к главной сенсации тура. Спасительным для «Динамо» стал удар Нехайчика за минуту до конца. 33-й номер принял передачу Премудрова спиной к воротам, развернулся и неотразимо пробил в «девятку» – 2:2.

«Мы разочарованы игрой и результатом. То, что было запланировано, у нас не получилось уже во второй игре. Из-за проигранного центра поля последовали проблемы и голы в наши ворота. Мы играли медленно, сделали сто передач на своей половине поля», – прокомментировал игру главный тренер «Динамо» Радослав Латал.

Состав «Динамо»: Гутор, Веретило, Лебедев (к), Каргас, Залеский (Витус, 69), Легчилин (Милевский, 62), Премудров, Савицкий, Нехайчик, Седько (Готал, 50), Фамейе.

Следующий матч в чемпионате «Динамо» проведет 27 апреля в гостях против «Минска».