Матч 7-го тура высшей лиги чемпионата страны на ОСК «Брестский» между «Динамо» и «Витебском» пройдет 12 мая в 19:30. Билеты на игру уже есть в интернете, магазине атрибутики клуба и у партнеров билетного оператора.

ОТКРЫТИЕ ЗОНЫ ГОСТЕПРИИМСТВА (АТТРАКЦИОНЫ ДЛЯ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ, ПИВО И ЗАКУСКИ) В ДЕНЬ МАТЧА В 17:30.

В зону гостеприимства могут пройти болельщики с билетами на Западную трибуну, владельцы абонементов «Запад» и «Премиум», а также абонементов «Фанат» с детьми.

Цена билетов

1 рубль – все секторы Восточной трибуны, за исключением секторов 1 и 2 (это секторы для приезжих болельщиков, билет туда стоит 4 рубля).

6 рублей – все секторы Западной трибуны, за исключением 14, 15 и 22.

7 рублей – секторы 14, 15 и 22.

Детям до семи лет в сопровождении взрослого вход бесплатный, без предоставления места. Детям до 14 лет скидка 50% на секторы 11, 12, 17, 18.

Где купить билеты

В интернете билеты продают на сайте Kvitki.by. В фан-шопе билеты продают ежедневно с 10:00 до 20:00. Адрес: ул. Советская, 68 (второй этаж ТЦ "Атис-Холл").

В кассах стадиона ОСК «Брестский» билеты продают за день до матча с 10:00 до 18:00, в день матча с 11:00 и до конца первого тайма матча.

Также купить билет можно в кассах партнеров билетного оператора, но здесь возможна комиссия до 1,5 рубля.

Магазин музинструментов Yamaha ул. Советская, 80, офис №38 Пн-Вс: 10:00-18:00

В трудные времена клуб «Аматар» поддерживал брестское «Динамо».  Теперь динамовцы решили, что настало сделать ответный дружеский жест.

«Динамо» передало «Аматару» комплект формы, в которой выиграло Кубок Беларуси-2017. Церемония прошла в перерыве футбольного матча на стадионе ОСК «Брестский». В ней участвовали председатель правления «Аматара» Владимир Люкевич и начальник «Динамо» Юрий Савченко.

Городской легкоатлетический турнир проводят в трех возрастных категориях – среди ребят до 7-го класса, 8-9 и 10-11 классов.

В программе соревнований, которые проходят 23 и 24 апреля, бег на 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, эстафета 4 по 100 метров, прыжки в длину и высоту, метание мяча и толкание ядра. Их итоги повлияют на формирование сборной команды Бреста.

Спортивные спецклассы в турнире не участвуют.

Фото из архива vb.by

В четвертом туре чемпионата брестчане принимали новичка элитного дивизиона «Смолевичи». Посмотреть этот матч на «Брестский» пришли 6800 зрителей.

Перед игрой динамовцы провели акцию солидарности с дисквалифицированным на четыре матча капитаном команды Алексеем Гавриловичем. Такое решение федерация приняла по эпизоду матча с БАТЭ, где наш защитник сфолил – по мнению АБФФ умышленно грубо – на игроке соперника Неманье Милуновиче, который получил травму.  Динамовское мнение по поводу инцидента было выражено в надписи на майках игроков «Не было умышленного фола».

В первом тайме брестчане много атаковали, но завершающий удар не получался. На 27-й минуте количество всё же переросло в качество – Нехайчик подал слева к линии вратарской, голкипер, выйдя, не дотянулся до мяча, который прилетел прямо на ногу Савицкому – 1:0. Казалось, проблем с дебютантом не будет, но «избиения младенцев» не последовало. Гости сумели заставить изрядно понервничать брестскую публику, не только отыгравшись, но и выйдя вперед. На 46-й минуте гости забили в похожей ситуации, что и первый гол брестчане. А на 73-й быстрая контратака позволила им выйти вперед. А на 73-й быстрая контратака на грани офсайда позволила им выйти вперед. Затем «Смолевичи» отошли на свою половину поля. Брестчане насели на ворота соперника, но их затяжные атаки выглядели несколько сумбурно. Время шло, и гости были близки к главной сенсации тура. Спасительным для «Динамо» стал удар Нехайчика за минуту до конца. 33-й номер принял передачу Премудрова спиной к воротам, развернулся и неотразимо пробил в «девятку» – 2:2.

«Мы разочарованы игрой и результатом. То, что было запланировано, у нас не получилось уже во второй игре. Из-за проигранного центра поля последовали проблемы и голы в наши ворота. Мы играли медленно, сделали сто передач на своей половине поля», – прокомментировал игру главный тренер «Динамо» Радослав Латал.

Состав «Динамо»: Гутор, Веретило, Лебедев (к), Каргас, Залеский (Витус, 69), Легчилин (Милевский, 62), Премудров, Савицкий, Нехайчик, Седько (Готал, 50), Фамейе.

Следующий матч в чемпионате «Динамо» проведет 27 апреля в гостях против «Минска».

Международный турнир памяти заслуженного тренера СССР Евгения Шукевича в 34-й раз соберет в Бресте сильнейших метателей Беларуси и стран ближнего зарубежья.

27 апреля

14:30 – торжественное открытие турнира (центральная арена)

10:00 – копье, юноши и девушки 2001 года и моложе (запасное поле)

10:00 – ядро, юноши и девушки 2003 года и моложе (основное поле)

*Соревнования по метанию молота пройдут на Гребном канале

В воскресенье, 22 апреля, в четвертом туре чемпионата страны «Динамо» принимает на ОСК «Брестский» новичка высшей лиги «Смолевичи-СТИ». Начало матча в 19 часов.

Для посетителей стадиона с 17 часов работает зона гостеприимства.

Цена билетов:

Детям до семи лет в сопровождении взрослого вход бесплатный, без предоставления места. Детям до 14 лет скидка 50% на секторы 11, 12, 17, 18.

Где можно купить билеты

• В интернете у билетного оператора Kvitki.by.
  • В фан-шопе ежедневно с 10:00 до 20:00. Адрес: ул. Советская, 68 (второй этаж ТЦ "Атис-Холл").
  • В кассах стадиона ОСК "Брестский" за день до матча с 10:00 до 18:00, в день матча с 11:00 и до конца первого тайма матча.

Также билеты есть в кассах партнеров билетного оператора по всей Беларуси. Там могут брать комиссию (до 1,5 рубля), размер ее нужно уточнять на месте.

• Магазин музыкальных инструментов "Yamaha" ул. Советская, 80, офис №38 Пн-Вс: 10:00-18:00

Весна окончательно вступила в свои права, и футбол наконец-то ушел с травматичной синтетики на газоны. Матч кубкового полуфинала стал для блеснувшего стопроцентной готовностью «Брестского» официальным открытием сезона.

Приехавший к нам в гости «Днепр» уже показал в нынешнем розыгрыше Кубка свой характер, выбив на предыдущей стадии «Шахтер». Первый матч солигорцы выиграли 3:1 и, казалось бы, должны были проходить дальше. Но нет – на своем поле могилевчане выиграли с нужным им счетом 2:0 и за счет забитого на чужом поле мяча оставили горняков за бортом. Да и в чемпионате днепряне стартовали весьма бодро – две победы и ничья.

Вот и в Брест «Днепр» приехал в боевом настрое. В первом тайме команды сыграли на встречных курсах. Здесь нужно сказать, что у «Динамо» изменился состав: вместо травмированного Чиди вышел Филипович, Премудров занял место Легчилина, а впереди появился оправившийся от травмы Готал. А вот восстановившегося, но не на сто процентов после матча с «Лучом» Милевского наш главком выпускать в старте поостерегся.

В нынешнем розыгрыше Кубка «Днепр» ни разу не проигрывал первый тайм. По рисунку игры в Бресте казалось, что у могилевчан получится это и на сей раз. При этом пару моментов благополучно запороли Фамейе и Готал. Но всё же постепенно вырисовавшееся преимущество брестчан привело к голу в раздевалку. А вырисовать его помогли нам сами гости, начудив в центре поля. Это Ловгач на 28-й минуте влетел обеими ногами в Витуса, и арбитр без колебаний показал красную. После этого защита «Днепра» держалась минут десять. Счет в матче открыл Савицкий, опередив во вратарской защитника после подачи слева со штрафного.

В начале второго тайма брестчане забили еще раз. Отличился Фамейе, кстати, в пятом кубковом матче подряд. И здесь нам вновь помогли гости. Слишком слабый пас защитника вратарю привел к тому, что мяч перехватил шустрый ганец, оценивший этот подарок – 2:0. «Динамо» продолжало атаковать, но игровой запал его постепенно иссякал. Латал попытался оживить игру заменами, появился на поле и наш новый форвард Огнужими, отыгравший последнюю десятиминутку. В эндшпиле «Днепр» собрался финальный штурм, и в одном из эпизодов мощный удар гостей пришелся чуть правее штанги. Хотя Гутор на него среагировал отчаянным броском. Но огорчить нашего голкипера, отыгравшего в день своего 29-летия матч «насухо», днепрянам была не судьба.

2:0 – довольно комфортный результат перед ответной игрой 2 мая в Могилеве, но не забываем, как умеет отыгрываться «Днепр». Во второй паре полуфиналистов БАТЭ дома обыграл «Неман», также со счетом 2:0.

Состав «Динамо»: Гутор, Веретило, Лебедев, Гаврилович (к), Витус, Филипович, Премудров, Савицкий (Седько, 63), Нехайчик (Огнужими, 81), Фамейе, Готал (Милевский, 76).

В воскресенье, 22 апреля, в четвертом туре чемпионата страны «Динамо» принимает новичка высшей лиги «Смолевичи-СТИ». Начало матча в 19 часов.

Для посетителей стадиона работает зона гостеприимства, с пивом, закусками и аттракционами для всех возрастов.

Фото dynamo-brest.by

После того, как туром ранее газон на «Брестском» был серьезно поврежден, работникам стадиона пришлось предпринять беспрецедентные меры, дабы восстановить поляну к матчу «Динамо» с «Городеей». Чтобы газон, что называется, держал, пришлось укрепить его изрядным количеством песка.